Black Butler

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Butler » Аллея памяти » Зомби апокалипсис


Зомби апокалипсис

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Игроки: Undertaker, Grell Sutcliff
Место действия: Лавка Гробовщика, Лондон
Тема игры: Во время одного из экспериментов Гробовщика, что-то пошло не так...
Примерный/точный год: 1888, примерно

2

Глаза у Гробовщика блестели от азарта. Вокруг завивались целые ленты фальшивой пленки, старательно вправляемой одному из будущих "живых покойников". Работа была нудная, кропотливая, но интересная, поэтому Жнец от нее особо не отвлекался, уходя по уши в процесс создания.
В самой лавке царила рабочая тишина. Гробы были наставлены столбами, а в каждом - по трупу. И всех них был оставлен "спусковой механизм". Стоило бы его запустить, мертвецы бы сразу ожили. Но сначала, Легендарный желал сначала сделать всем пленку, и лишь потом понаблюдать за результатом. Забегая вперед, могу сказать, что именно это его и подвело.
Примерно 50% от всех воспоминаний были полуразличимые лохмотья. Именно потому приходилось особо тщательно восстанавливать их по кусочкам, будто складывая пазл.
Легендарный откинул челку с глаз, и торжественно выдохнул. Последний кусочек мозаики встал на место, оставив над головой будущего зомби маленький краешек. Стоит вправить его, и вуаля! Зомби готов.
Оттерев "трудовой пот" со лба, шинигами потер руки и решил посчитать гробы, и вместе с тем - будущих подчиненных. В Лондоне случилась очередная катастрофа, и прилив "постояльцев" у Гробовщика был просто огромный. На данный момент в каждом из умерших была дополнительная пленка, которую можно было активировать нажатием на кулон, который находился на данный момент в руках шинигами.
Досчитав до двухсот, Легендарный хотел отойти на пару шагов, чтобы полюбоваться навсю картину вообще, но запнулся об крышку гроба.
Короткий полет и Похоронных дел мастер валяется на полу, крепко приложившись затылком.
- Чтоб тебя, - пробормотал тот, вставая на четвереньки и лихорадочно шаря вокруг, в поисках слетевших очков. Но тут послышался шорох. Жнец замер, щуря близорукие глаза. Потом потянулся за кулоном, но обнаружил только распавшиеся на пару частей куски метала.
-Мама мия... - прошептал Гробовщик. Управление над зомби было сломано, притом сломано окончательно.

3

Сатклифф размял уставшие плечи и отозвал бензопилу. Работа по сбору душ на сегодня была выполнена, но в департамент возвращаться прямо сейчас не хотелось, отчеты вполне могут подождать до завтра. Расследование с пропавшими пленками зашло в тупик, ну где прикажете их искать, пропали, как будто никогда и не существовали в библиотеке. Ни наводок, ни странных происшествий в Лондоне пока не происходило, нужны были хотя бы улики из библиотеки, чтобы знать от чего отталкиваться в поисках. Либо второй вариант, который самому Греллю казался гораздо проще - подождать, когда что-то случится в городе. Жнец поднял голову к вечернему небу, работы в последние прибавилось, как будто жители специально сговорились загрузить отдел сбора пленок по уши работой. На секунду диспетчер задумался.
- Почему бы и нет, - он хихикнул и небрежно пожал плечом. Алые волосы подхватило порывов ветра, словно толкая его вперед, - Загляну на чашечку чая, может и новости какие о пленках узнаю.
Добираться было недалеко и шинигами решил прогуляться, а не прыгать по крышам, беготни на сегодня хватило. А свежей глоток воздуха не помешает даже бессмертному. Стук каблуков гулким эхом отдавался от стен серых зданий, очередной поворот и впереди уже стало видно большую вывеску ритуальных услуг Гробовщика. Сатклифф невольно усмехнулся, вспомнив свой визит с мадам Рэд, под видом ее дворецкого, когда был вынужден изображать невзрачного человека.
- Гробовщик? - и все же каждый раз, заглядывая в лавку, сердце на секунду замирало, после улицы глаза, не привыкшие к полутьме, ничего не различали, - Гробовщик, ты здесь?
Диспетчер перешел на шепот, как будто боялся кого-то разбудить, хотя всем известно, что мертвые не могут проснуться. Алый жнец тихонько протиснулся внутрь и аккуратно прикрыл за собой дверь. Слишком поздно он услышал звук откуда-то снизу, очередной шаг привел к тому, что он споткнулся и полетел плашмя через препятствие. При ближайшем рассмотрении, уже лежа на полу, Грелль различил, что препятствием стал никто иной, как сам хозяин лавки.
- Дэз! - истерично воскликнул жнец, пытаясь водрузить очки на положенное им место, - Разве можно так пугать!

4

Лихорадочный поиск очков прервал колокольчик, стыдливо звякнувший и тут же замолкший.
Гробовщик снова прищурился, но перед глазами расплывалось красное двигающееся пятно.
- Гробовщик? - спросило пятно, потом добавив шепотом. - Гробовщик, ты здесь?
- Ну... эмм, - пробормотал Похоронных дел мастер. Его явно не услышали, а в следующий миг, гость споткнулся и приземлился рядом. Гробовщик охнул от боли в боку.
- Дэз! - истерично воскликнул гость. - Разве можно так пугать!
- Разве можно так пинаться, - проворчал в ответ хозяин лавки, нашарив таки очки и возвращая их на место.
С трудом встав и потирая бок, только сейчас разглядел гостя.
- Грель? - удивился Гробовщик. - А что ты тут...
Договорить жнец неуспел. Послышался скрип. Крышки с гробов ме-е-едленно поползли в сторону. Нагромождения закачались.
- Ё-маё, - вздрогнул шинигами. - Быстро вставай, атас!
Вытянув косу, Легендарный отступил к стене.

5

"И чего он на полу разлегся, вот же чудной. Хотя, пожалуй, это лучше, чем спать в гробу". Сатклифф припомнил то неприятное пробуждение, когда волей судеб он оказался в таком вот ящике. "И ведь хватило ума прекрасную цветущую леди туда запихать".
- Да я так, - Грелль улыбнулся, глаза уже начинали привыкать к полутьме и в помещении начали просматриваться множество гробов, стоящий вдоль стен, - чайку заскочил попить, поболтать.
- Быстро вставай, атас! - Гробовщик как-то слишком засуетился, вскочил на ноги, еще и косу вызвал.
- А? - все еще лежа на полу, диспетчер недоумевал к чему вся эта спешка, он всего лишь пришел поговорить и хоть немного передохнуть от дел в департаменте. Только сейчас он услышал негромкий шорох и возню позади, шинигами медленно повернул голову, словно боясь увидеть нечто по-настоящему страшное. Хотя что может напугать бессмертного, но раз нервничать начал даже легендарный жнец, то, наверное, дело не было пустяковым. Крышка гроба, в которую уткнулся взгляд аловолосого медленно съехала в сторону, как в каком-нибудь дешевом фильме ужасов, из последнего пристанища показалась тонкая рука пепельного цвета, сдвигающая крышку все дальше. Впрочем, как оказалось, это было лишь пол беды, в движение пришел не единственный ящик, по хлопкам по полу стало ясно, что крышки падают и с других гробов.
- Мама! - Сатклифф мгновенно вскочил на ноги и в одну секунду оказался за спиной хозяина лавки, намертво вцепившись в ткань его балахона, - Что это за фигня?!
Грелль готов был поддаться истерике, он всего лишь хотел отдохнуть, а тут, видимо, придется разбираться с проблемой.
- Я, наверное, в другой раз заскочу...

6

Несколько гробов упало, добавив еще большей эпичности в происходящее. Гробовщик уже даже про гостя забыл, следя за вылезающими из гробов зомби. Некоторые из них уже были "приукрашены" Похоронных дел мастером. У кого-то не хватало конечностей.
- Чума гробовая... - выругался Легендарный.
- Что это за фигня?! - отвлек жнеца от созерцания последствий своего же эксперимента голос Грелла.
- Хи-хи, - грустно и смущенно, скорее даже по привычке, нежели чем от радости, хихикнул жнец. - Зомби. Бездушные существа. В данном случае только штук десять разумны, остальные станут убивать на право и на лево.
Тем временем "самые разумные" разделили "туповатых" на отряды, грамотно отсекая выходы из помещения.
- Я, наверное, в другой раз заскочу...
- Да не вопрос, - покладисто кивнул Гробовщик, даже с любопытством следя за самой большой группой зомби у дверей. - тебя проводить? А то я тоже прогуляться бы хотел


Вы здесь » Black Butler » Аллея памяти » Зомби апокалипсис