Black Butler

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Butler » Аллея памяти » Миссия невыполнима


Миссия невыполнима

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Игроки: Claude Faustus, Demons Triplets
Место действия: Особняк Транси
Тема игры: Под вечер максимум работы было проделано и оставалось свободное время, которое можно провести как хочется, в свое удовольствие. Для тройни младших слуг дома Транси крайне вредно оставаться без дела в силу их неумения усидеть на месте и феноменальной способности находить неприятности на мягкое место. Бурные дебаты об истинной смелости и ловкости завершились тем, что в форме жребия демоны потянули три соломинки, в итоге обладатель самой короткой был вынужден под покровом ночи пробраться к месту таинственному и зловещему – комнате бабочек. Помещение данное находилось на том же этаже и в том же коридоре, где располагались покои прислуги, однако, существовал важный нюанс, основное препятствие: к бабочкам можно пробраться только миновав самого дворецкого, комната которого в данной ситуации является проходной. Миссия почти невыполнима, однако любознательные и упертые демоны не отступятся так просто. Удастся ли им провернуть аферу, оставшись незамеченными? Дело покажет, а пока ясно одно: Клод либо делает вид что спит, либо в комнате его вообще нет…
Примерный/точный год: 1889г.

2

Вечер. Тройня сидела в своей комнате и собирала пазл. Уже стемнело. Свечи и луна освещали комнату. И тут Кэнтербери  пришла мысль.
- Мне интересно узнать,  какие бабочки есть у Клода.
- Да интересно, -сказал Томпсон.
- Может потянем жребий? -сказал Тимбер. Томпсон тут же принес 3 соломинки. Одна из них была короткая.
- Итак, кто вытянет короткую, тот и идет, - сказал Томпсон и протянул братьям руку с  соломинками. Кэнтебери вытянул длинную.  А  Тимберу досталась короткая.
- Ну-с, я пошел, - сказал Тимбер.
- Удачи, - молвил Кэнтербери.
- Да, удачи, -сказал Томпсон. Встав из-за стола он  покинул комнату. В коридоре стояла тьма, по этому Тимбер взял с собой маленькую свечку. «Темно...», - думал он.  Ближе к комнате дворецкого воздух тяжелел, аура становилось все темнее. «Скучный  Клод, что может быть интересного в его комнате». И хоть у мальчишки была свеча, в этой кромешной тьме она не помогала. «Говорят он собирает бабочек». Тимбер все ближе и ближе подходил к комнате Клода. И вот Тимбер был уже у двери. «А если он там? Что делать?». Свеча потухла. В глубокой темноте нечего не видно. Прислонившись к двери комнаты, Тимбер прислушался. «Тихо, совсем нечего не слышно». Было тихо как в гробу. Мальчишка неспешно повернул ручку двери. «Ради бабочек!» -подумал Тимбер. Со громким скрипом дверь отворилась. Тимбер вошел в комнату.

3

Позднее время принесло за собой долгожданную тишину, которой и быть не могло в любое другое время суток. Пожалуй, из всех обитателей особняка немногословна и тиха была только Анна, что касается тройни, те постоянно разводили шумную деятельность и не умолкали ни на минуту, раздражая болтовней графа, который, в свою очередь, тоже был созданием неуемным и нередко действовал на нервы дворецкому.
    Перо царапало пергамент привычно выводя буквы и цифры. Клод производил подсчеты и прикидывал какая сумма потребуется в следующем месяце чтобы уплатить все в срок и без накладок. в тиши слух особенно обостряется, поэтому заслышав малейший шорох в коридоре, да еще и за дверью, дворецкий отложил перо в сторону и замер ожидая продолжения. Шорох повторился опять у самой двери - сомнений быть не могло, в коридоре действительно кто-то шарится и надо бы узнать кто. Если это грабитель ошибся комнатой, то вообще чудесно, ибо можно разобраться с нежелательной персоной не отходя от кассы, так сказать, а если в помещение крадется кто-то из своих... в общем, кто бы то ни был, жизненного урока ему не избежать. Занавески в один момент были задернуты, исключив любую возможность проникновения света в комнату. В темноте гораздо удобнее разбираться с персонами, особенно если это смертные, в силу их несовершенного зрения. Сам Фаустус во тьме видел как кошка, теперь же нужно было определить для себя наиболее выгодную и разумную позицию. Рука машинально нащупала ножи во внутреннем кармане фрака, очки  демон предусмотрительно снял, не хотелось в пылу возможной битвы их испортить. На тот момент, как некто открыл дверь, его взору предстали потемки и еле различимые предметы мебели, в том числе и кровать у стены, на которой под одеялом намечался как будто силуэт хозяина комнаты, но точно сказать было трудно.

4

В комнате мрак. Только видны силуэты мебели и тела в кровати.  «Спит...» Заметив стол Тимбер сразу же направился к нему. « Где-то тут должны быть бабочки.» подумал Тимбер и пытаясь что то рассмотреть на столе. Поставив свечку на стол мальчишка потянулся за спичечным коробком который лежал в кармане жилетки. Достав одну спичку он зажег свечу. Перед ним осветился типичный рабочий стол. С куча бумаг и разной не интересной ерунды. «И не одной бабочки. Дурацкие сплетни.» Тимбер из любопытства начал перебирать бумаги. В основном там лежали счета и прочие важные бумажки. «Как и ожидалось скучный Клод. Сомневаюсь,  что я найду что-то интересное и непристойное.» Бросив все бумаги на стол, Тимбер присел. -Глупые сплетни...-сказал в слух Тимбер. Встав он вновь начал поиск. Увидев на стене бабочек которые были под стеклом, Тимбер не много удивился. Подняв свечу он ближе подошел к ним. «Вот это я понимаю коллекция!» Подумал он рассматривая каждую прекрасную бабочку. Порой даже казалось что тут самые прекрасные бабочки мира. Как цветы в саду молодого господина. Попались в паутину паука. Какая жалость.


Вы здесь » Black Butler » Аллея памяти » Миссия невыполнима